Александр Корешков: «Сколько не объясняли игрокам, что нужно бить не сильно, а точно, они все равно промахиваются с двух метров»

8 марта 2011, 17:14

Главный тренер «Немана» Александр Корешков после игры 1/4 финала Кубка Беларуси против «Нафтана» (1:1) остался недоволен игрой своих футболистов в концовке встречи. «Мы непросто родили гол, тем обиднее пропускать на последних минутах. Первый тайм прошел под диктовку соперника, он хорошо реализовывал свой план на игру, действуя на контратаках. В перерыве нам удалось внести коррективы, выровнять игру. Забили гол, имели возможности развить успех. Сколько не объясняли игрокам, что нужно бить не сильно, а точно. А Сучков со всей силы бьет по пустым воротам с 8 метров. Также показательно, что на последней минуте мы неудачно разыгрываем штрафной, соперник в меньшинстве убегает в контратаку, зарабатывает перспективный штрафной у наших ворот, после чего забивает. Нам затруднили задачу, но впереди ответный матч. Что касается пропущенного мяча, то имела место позиционная ошибка футболиста, который должен был контролировать зону перед вратарской», — сказал после игры Корешков.