Игорь Корнеев: «Объективно «Барселона» заслужила выход в финал»

4 мая 2011, 05:32

Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев оценил исход ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Реал» (1:1, первая встреча — 2:0).«Как я и предполагал, в первом тайме «Реал» попытался отодвинуть игру на половину поля «Барселоны» за счет прессинга. В целом ряде эпизодов это очень неплохо удавалось. Будь на месте соперника любой другой клуб, это наверняка приводило бы к потере мяча. Но в «Барсе» классные исполнители, которые очень строго играют в обороне. В то же время именно хозяева создали больше голевых моментов: у Месси и Вильи были стопроцентные возможности.Во втором тайме «Барселона», как и в первом, очень умело выходила из-под прессинга «Реала», и гол каталонцы организовали как раз при выходе из-под этого самого прессинга. К чести «Реала», он не опускал рук и забил очень важный для себя мяч. Ключевым же моментом стало то, что подопечные Гвардиолы лучше контролировали мяч: отнять его было крайне сложно. Объективно «Барселона» заслужила выход в финал», — приводит слова Корнеева«Спорт-Экспресс».