Игорь Слесарчук: «То место, которое сейчас занимает «Витебск», при нашем материальном положении и уровне инфраструктуры, — отражает реалии»

20 сентября 2011, 21:23
6

Форвард «Витебска» Игорь Слесарчук вспомнил упущенный момент в проигранном поединке 19-го тура чемпионата Беларуси против БАТЭ (0:1), По словам нападающего, нынешнее положение «Витебска» в турнирной таблице отражает положение дел в клубе.«Играли с лучшей командой Беларуси. С такими противниками, дабы выиграть, надо чтобы «Витебску» очень сильно благоволила удача. А к БАТЭ она наоборот должна была повернуться спиной.— Сегодня получилось два разных тайма. До перерыва игра была равной, во втором тайме БАТЭ действовал гораздо активнее, чем «Витебск». Как можете это объяснить?— Немножко не соглашусь. Первый тайм мы просто играли от обороны, что называется, от печки плясали, задача была не дать разбежаться БАТЭ. Старались компактно играть, встречать соперника на своей половине поля, чтобы не было свободных зон. Во 2-м тайме пропустили быстрый гол, это наложило отпечаток на дальнейшую игру.— После перерыва вы упустили шикарнейший момент, подкараулив ошибку Гутора. Вспомните, что помешало забить в той ситуации…— До приема мяча я видел, что вратарь находится далеко от ворот. Немножко силы удара не хватило. С другой стороны, если бы прибавил силу, могло пострадать качество. То есть, мяч наверняка разминулся бы с воротами.— В минувшем сезоне с восемью голами вы стали лучшим бомбардиром «Витебска», в этом году в вашем активе всего два забитых мяча…— Не так давно у меня травма была, пропустил полтора месяца. Ну и тренерского доверия в этом сезоне меньше, чем в прошедшем. По результатам первого круга я двенадцатый по времени, проведенному на поле. Все зависит от времени, чем больше играешь, тем больше шансов забить. Правда, и сам виноват. Моментов пять голевых я в этом сезоне упустил. К тому же я пропустил месяц во время предсезонной подготовки из-за сильного ушиба, что тоже сказывается.— Как вы думаете, нынешнее девятое место команды по игре?— Скажем так, место, которое сейчас занимает «Витебск», при нашем материальном положении и уровне инфраструктуры, — отражает реалии. Чтобы добиваться хороших результатов необходимо много составляющих. Но будем бороться, стараться, надеюсь, окажемся выше. Иначе для чего тогда играть», — цитирует Слесарчука корреспондент Goals.by.