Сергей Кривец: «Нигде никаких конфликтов не заметил между польскими и русскими болельщиками»

13 июня 2012, 17:47
1

Белорусский хавбек Сергей Кривец поделился своим мнением о матче Польша — Россия (1:1).— Сергей, для начала любопытно будет узнать: за кого ты болел?— Наверное, все-таки больше за Россию.— Почему?— Даже не знаю. Как-то само собой вышло — понял это уже во время матча. Изначально планировал сохранять нейтралитет. Не получилось...— На твой взгляд, каким был характер поединка?— В первую очередь очень напряженным — со стартовых и до заключительных минут. Однако это не помешало командам продемонстрировать интересный футбол с множеством голевых эпизодов. Изначально в памяти сразу всплывают возможности поляков открыть счет уже в дебюте, когда их игроки после «стандартов» дважды били головой. Но в принципе Россия затем овладела инициативой, выглядела немного предпочтительнее и по праву повела. Второй тайм россияне тоже начали получше, с моментами, но сами получили гол. 1:1 — и игра сразу стала нервной: никто не хотел рисковать...— Атмосфера на трибунах часом не была напряженной? Новости о стычках польских и российских болельщиков в Варшаве уже облетели интернет...— Знаете, я немало походил и возле стадиона, и на трибунах побывал, но нигде никаких конфликтов не заметил. Все очень спокойно — и дружелюбно, — приводит слова Кривца «Прессбол».