Леонид Кучук: «Я более не позволю так играть своей команде»

16 июля 2012, 12:12

Белорусский наставник киевского «Арсенала» Леонид Кучук поделился впечатлениями от разгрома в стартовом туре чемпионата Украины от донецкого «Шахтера» (0:6).«Нечего говорить по матчу. Мы провели его бездарно. У нас была катастрофическая игра в отборе и катастрофический процент брака. Если проигрывается столько единоборств, допускается такой брак в передачах, то у команды шансов нет.Невозможно играть в футбол, теряя столько много мячей. Невозможно играть, если проигрываются все единоборства, отсутствует подстраховка. В первом тайме был какой-то ужас, какай-то закрепощенность. Некоторые люди иногда просто не могли выбить мяч...В связи с нововведением про своих футболистов усилиться сильными игроками нелегко, ведь заявка ограничена. Чтобы усилиться, нужно кого-то из состава вывести. Сильного футболиста найти не так уж просто...Одна наша такая игра… Язык футбола — это передачи. Основа футбола — единоборства, игра в отборе. В этих компонентах мы проиграли. На трясущихся ногах играть нельзя. Хотя моменты мы создавали, но мяч в ворота не шел...Все претензии я отношу к себе. Я не смог достучаться до футболистов. Виновен во всем тренер. Есть футболисты, которые играли, сражались весь матч. Например, Дос Сантос мне понравился. Он мало проигрывал единоборств, играл точно в пас. Если бы не его игра, во втором тайме мы могли проиграть с еще большим счетом.Вратарь? Тяжело вратарю, когда его расстреливают. Нельзя его оставлять на произвол судьбы...В любом случае будем бороться. Главное, чтобы я доработал до следующего поединка на «Донбасс Арене». Я более не позволю так играть своей команде», — приводит слова Кучука football.ua.