Алексей Янушкевич: «И что же так печально складывается судьба «Шахтера» в еврокубках?!»

1 августа 2012, 15:43
1

Защитник «Шахтера» Алексей Янушкевич после ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Рида» (0:0) отметил, что солигорчане должны были пройти в следующий раунд.— Мы полностью превзошли «Рид» в первом тайме да и после перерыва. Может, только в концовке подсели. Обидно проигрывать не по делу, имея столько моментов: реализуй хоть один — и все решено... Второй год не проходим стартовый раунд, а соперники при этом не показывают ничего сверхъестественного. Тот же «Рид» дома сыграл слабее, чем в Солигорске.— В атаке соперника отсутствовал Гартлер. Было легче?— Если честно, да. Он более техничный и настырный, чем заменивший его Гильем, который ничего не показал. Мне даже замененный Жуль лучше запомнился...— Сильно расстроились?— А вы как думаете? Считаю, с варшавской «Легией» можно и нужно играть — не говоря о «Риде», который должны были проходить. И что же так печально складывается судьба «Шахтера» в еврокубках?, — цитирует Янушкевича «Прессбол».