Валерий Карпин: «То, что главный арбитр на протяжении всей игры, — это настоящий беспредел»

21 октября 2012, 03:50

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал исход матча 12-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:2), а также оценил работу судей.– «Спартак» снова проиграл, в третий раз подряд. Ваши комментарии?— В первом тайме сегодняшней встречи мы выглядели неплохо. Абсолютно спокойно контролировали ход игры. Все бы хорошо, если бы не одно «но»: статистика судейских свистков. К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников!Такого просто не бывает в футболе. Это нереально! Тем более, что сама игра не была слишком грубой. Этот судья фактически посадил «Спартак» на свисток. Я уже не говорю о тех карточках, которые он показал футболистам нашей команды. Иначе как беспределом я это назвать не могу.Начало второго тайма — у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. В общем, повторюсь: то, что творил Малый на протяжении всей игры — это настоящий беспредел!Я только недавно говорил в интервью: судейство в российском чемпионате стало лучше. Не было видно явной предвзятости. Но то, что сегодня творил Малый… Убежден: просто так столь плохо судить нельзя!— У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову?— Нет, это предупреждение, возможно, было по делу. Дело не в нем — а в системе. В том, как Малый отработал всю игру.— Что намерены предпринять?— Думаю, обратимся к президенту РФС Николаю Толстых. Хотелось бы, чтобы он не оставил такое судейство без внимания.— Будете писать письма? Или хотите поговорить лично?— Хочется пообщаться, провести серьезный разговор. Но если надо — и письмо напишем, — цитирует Карпина «Чемпионат.com».