Евгений Постников: «Закономерная ничья с БАТЭ. Ближе к победе не оказался никто: и у них пару реальных моментов, и у нас...»

21 мая 2013, 04:11

Защитник «Шахтера» Евгений Постников поделился впечатлениями после матча 9-го тура чемпионата Беларуси с БАТЭ (0:0).— Приходилось ли обороне «Шахтера» в этом сезоне проводить столь напряженную игру?— Нет. БАТЭ хорошо контролирует мяч, а с такими командами всегда тяжелее — особенно когда они приближаются к штрафной. Плюс во втором тайме, когда пошли разрывы в линиях, у борисовчан было много контратак. Но в принципе такое может произойти в любой игре. А вообще в Солигорске у меня случались и более сложные матчи.— Например?— Да хотя бы против... самого «Шахтера» — еще за «Вентспилс» в Лиге Европы.— Соответствовал ли поединок статусу главного в первом круге?— Да. Команды показали неплохой футбол. А в итоге — закономерная ничья. Ближе к победе не оказался никто: и у них пару реальных моментов, и у нас...— Вам тренеры наверняка особо указывали на Глеба.— Ну да. Плотнее с ним играть — и чтобы подстраховка была. То есть не дать ему очень много пространства, поскольку Глеб перед штрафной может придумать всякое. Например, раздавать острые передачи. Конечно, с ним пришлось тяжело, особенно во втором тайме. Резкий он, да и обращение с мячом в порядке, — цитирует Постникова «Прессбол».