Олег Протасов: «Надо было усиливать атаку, а выпускать некого»

26 мая 2013, 19:55
36

Главный тренер «Динамо» Олег Протасов подвел итог финального матча на Кубок Беларуси, в котором его команда в серии пенальти уступила «Минску» (1:1, 4:1 по пенальти), передает корреспондент Goals.by Андрей Масловский.— Особенно нечего сказать. Приехали победить. Игра была кубковая, настоящая. Обе команды отдали все силы на поле для достижения результата. Но в серии пенальти удачливей оказался соперник. С чем и поздравляю. Нам удалось по пенальти выиграть четвертьфинал, а сегодня били не важно.— Показалось, вы начали матч в три нападающих. Это так?— Нет, вам показалось.— Какая цель у «Динамо» на Лигу Европы?— Ну, какая может быть цель?— Для многих победить.— Есть какая-то команда, у которой цель не победить?— Произвели две замены. Почему?— Надо было усиливать атаку, а выпускать некого. Не совсем удовлетворен ребятами, которые сидят на лавке. К тому же, те, кого надо было менять, исполняли бы пенальти.— Не было шальной мысли перед серией пенальти поменять Гутора на Сулиму?— Вы вспомните, как в четвертьфинале сыграл Гутор. Отразил два удара, — сказал Протасов.Финал Кубка Беларуси в картинках«Минск» в серии пенальти переиграл минское «Динамо» в финале Кубка Беларуси. Как это было«Минск» стал обладателем Кубка Беларуси-2013