Павел Батюто: «В матче против «Минска-2» мяч просто не шел в ворота, хотя были моменты»

20 июля 2013, 18:15
2

Главный тренер «Сморгони» Павел Батюто прокомментировал итог матча 14-го тура чемпионата Беларуси на выезде против «Минска-2» (0:1).— Что Вы можете сказать о прошедшей игре? Чего не хватило для достижения приемлемого результата?— В первом тайме у нас были большие проблемы в опорной зоне: мы проигрывали подборы и единоборства, кроме того было очень много брака в передачах. И поэтому через нашу опорную зону проходили соперники и делали передачи за спины защитников. Игроки линии обороны также сыграли в первом тайме не так, как нужно. В перерыве состоялся разговор, и во втором тайме ситуация улучшилась — появились голевые моменты. Мяч просто не шел в ворота, хотя были моменты у Сергея Крота, Егора Семенова и других игроков.— Ближе к концу игры было две контратаки, которые привели к выходам Федора Сапона на рандеву с Родионом Жуком. Чем это вызвано?— К тому моменту мы уже окончательно раскрылись: нам нужно было забивать. Поэтому быстрый нападающий «Минска-2» получил возможности для взятия ворот. То есть причина простая: нам нужно было спасать матч.— Где будет играть ушедший из клуба Илья Моталыго?— Пока неизвестно, но он сказал, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры, — приводит слова Батюто неофициальный сайт «Сморгони».