Роберт Маскант: «На ответный матч в Турции мы едем с надеждой на благоприятный исход»

1 августа 2013, 18:17
33

Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант прокомментировал домашнее поражение от «Трабзонспора» (0:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, который прошел в Бресте.— С первых минут сделали ставку на контроль мяча. Получалось неплохо, владели преимуществом, старались быстро переходить в атаку, но «Трабзонспору» удалось забить. В том моменте нам, считаю, не повезло: Николич достал мяч, но прервать передачу он не сумел, и мяч достался нападающему. В перерыве попросил игроков быстрее работать с мячом, больше играть вперед, а при действиях в обороне — выше встречать соперника. Считаю, это нам удалось хорошо, и во втором тайме должны были забивать два-три гола.Я доволен тем, как сегодня действовали мои футболисты. Удачно вошли в игру и запасные Быков, Адамович, Хващинский... Считаю, у нас хорошие шансы в Трабзоне, чтобы победить. Тем более на выезде мы играем удачнее, чем дома. При этом я не забываю, что у соперника были достаточно опасные моменты в контратаках, однако они возникли уже после того, как мы не реализовали свои шансы.На последних минутах были удаления в составах обеих команд. Я расстроен тем фактором, что Веселинович повел себя непрофессионально и получил карточку. Этот момент в концовке меня разочаровал.Хоть мы сегодня и проиграли и результат матча неудовлетворительный для нас, остается надежда на ответный матч в Трабзоне.— В Трабзоне вы встретитесь с серьезным давлением со стороны болельщиков.— Нам понравилось играть на стадионах, на которых много зрителей. Это то, за что люди любят футбол. Поэтому, думаю, в Трабзоне у нас будут шансы и мы их, наконец, реализуем.— Как прокомментируете действия игроков «Трабзонспора» в концовке?— Я не комментирую действия других игроков. Говорю только о футболистах своей команды, — цитирует Масканта корреспондент Goals.by.