Роман Широков: «Когда я спросил, за что карточка, мне ответили: «мы не знаем»

3 августа 2013, 12:21

Хавбек «Зенита» Роман Широков поделился эмоциями после игры с «Волгой» (3:1).— Как бы вы оценили эпизод?— Как ошибку судьи.— На повторе было видно, что вы пробили.— Повтор я сейчас посмотрел. На повторе видно, что судья показывает свисток сбоку — это уже техническая ошибка, раз. Второй момент — он не видя, кто отдавал передачу, разворачивается, сразу подходит и показывает карточку Халку. Это абсолютно неправильно.— Именно это команда пыталась объяснить арбитру?— Пыталась объяснить, что пас давал я, а не Халк. Но там все было показано с таким удовольствием, что вопросов уже не было.— Он же задумался, начал советоваться с кем-то.— Но никто не подтверждал, что пас давал я, хотя сам Халк руки от мяча убрал. Они даже не знают, за что мне карточку показали. Когда я спросил, так и сказали: «Мы не знаем».— Такая победа дорогого стоит?— Ну, не стоит обольщаться. Хорошо, что выиграли. Первые 25 минут далеко не впечатлили.— Все это происшествие завело команду на второй тайм?— Это вообще не должно придавать эмоцией. Что же мы, должны каждый раз выходить и удаляться? Должны с первой секунды играть мобилизованно и правильно, а не привозить себе голы и играть непонятно как, — цитирует Широкова официальный сайт «Зенита».