Александр Цыганков: «Претензии к Веремко? Каждый вратарь свои мячи считает, думает о них, анализирует»

25 сентября 2013, 16:22
1

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков подвел итоги встречи 10-го тура российской премьер-лиги против «Зенита» (1:4).— К сожалению, сегодня не все удалось. И в первом тайме в том числе. Тяжело все время играть в обороне с такой командой, с таким подбором футболистов. Мы не выдержали натиска, и те дальние выстрелы в первом тайме нас спасали.Во втором тайме нам не удалось накрыть игроков, которые обладают сильнейшим ударом. Та пятиминутка во втором тайме повергла в шок всех. Нельзя так выходить на второй тайм.— Какие-то претензии к игрокам конкретные есть?— Претензии всегда есть к игрокам. И в техническом, и в тактическом плане. Но на сегодняшний день, думаю, обратим внимание на то, почему так получилось. Почему после перерыва произошел такой коллапс.— Мы действительно по классу ниже команда?— Мы слабее команды «Зенит», и по подбору футболистов, и по уровню подготовки. Это команда уровня Лиги чемпионов.– «Зенит» забил только один гол после красивой комбинации. Все остальное — после дальних ударов, рикошетов. Есть ощущение, что могли не проиграть?— Это не важно. Главное, что они забили четыре мяча. В этом наша проблема, что мы разрешали бить. Мы ушли от одной проблемы, когда передачи следовали нам за спину, но, с другой стороны, позволили спокойно наносить удары.— К Веремко есть претензии?— Каждый вратарь свои мячи считает, думает о них, анализирует. Посмотрим, мог он что-то сделать в этих ситуациях. По крайней мере, те сумасшедшие удары, которые можно было увидеть с лавки, показались не берущимися. Сегодня мы попали под каток «Зенита», — цитирует тренера официальный сайт «Крыльев Советов».