Михаил Щербаков: «Когда проводишь на поле <span class="nobr">15-20</span> минут, присутствует неуверенность. Ты боишься ошибиться, думаешь, выпустят ли тебя на поле в следующий раз»

2 октября 2013, 13:16
1

Автор единственного гола в ворота «Слонима» Михаил Щербаков прокомментировал последнюю игру «Смолевичи-СТИ» в первой лиге.— Победа далась не малой кровью. В первом тайме наша команда имела большое преимущество, создала 4 очень хороших момента. Так получилось, что «Городее» забивали четырежды, а здесь всего лишь раз огорчили вратаря «Слонима». Но и это неплохо. Главное, что после  прошлого матча смогли сыграть эмоционально. Ведь в игре с «Городеей» мы оставили много эмоций.Когда ведешь со счетом 1:0, стараешься сохранить ворота в неприкосновенности. Во втором тайме  начали контролировать мяч, но соперник почувствовал, что мы играем  от обороны и немного прибавил, стал забрасывать мяч в нашу штрафную. — В последнее время ты стал часто забивать. Как считаешь, что мешало твоей результативности раньше? — Не знаю. Сейчас меня стали чаще использовать впереди, а ведь раньше больше играл в опорной зоне. За 3 игры забил 2 мяча. Думаю, нормальный показатель.— Ты стал на поле проводить больше времени, чем раньше. Доверие тренера сказывается? — Да, конечно. Чем больше играешь, тем больше чувствуется уверенность в своих действиях. А когда проводишь на поле 15-20 минут, присутствует неуверенность. Ты боишься ошибиться, думаешь, выпустят ли тебя на поле в следующий раз, — цитирует Щербакова официальный сайт «Смолевич».