Олег Василенко: «Для «Урала» изначальной задачей было остаться в премьер-лиге»

5 октября 2013, 14:12

Главный тренер «Урала» Олег Василенко после матча 12-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (0:2) заявил, что главная задача команды — сохранить прописку в высшем дивизионе.— В первом тайме мы сыграли надежно в обороне. Был сумбур при выходе в атаку. Нужно было более качественно действовать при подборе.— Как самочувствие у Сафрониди, Тумасяна и Кота?— Николай Сафрониди получил повреждение на предыгровой тренировке. У него спазмировалась мышца, и мы не стали рисковать. Тумасян и Кот проводят лечение. Примерно две недели они будут восстанавливаться.— Почему «Урал» на выезде набрал больше очков, чем дома? Давят родные стены?— Безусловно, груз ответственности давит. Хочется порадовать болельщиков. Ответственность велика. Нужно раскрепостить игроков, но с другой стороны они должны быть собраны, чтобы не терять концентрацию в оборонительных и атакующих действиях. Момент психологический.Есть положительный момент — ребята сыграли организовано и собранно. В первом тайме мы не дали ничего создать сопернику. Случились ошибки нелепые — их сложно объяснить.— Почему на замену не вышел Лунгу?— Чисамба восстанавливался после травмы. Вчера он провел тренировку в общей группе. Сегодня мы его включили в заявку на случай форс-мажора. Ситуация вынуждала выпускать атакующих игроков поэтому выбор пал на Саркисова.— Исходя из нынешних реалий, какую задачу ставит клуб?— Для нас изначальной задачей было остаться в премьер-лиге, а потом двигаться дальше. Сразу ничего не бывает. У всех команд премьер-лиги составы, которые играют вместе не первый год.Поверьте, нас вообще не устраивает нынешнее положение дел. Будем играть лучше. Играем лучше на выезде? – значит, будем играть хорошо и дома, должны и будем, — цитирует Василенко официальный сайт «Урала».