Александр Цыганков: «Корниленко приехал из сборной с травмой»

20 октября 2013, 13:28

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков прокомментировал победу над «Ростовом» (2:1), а также рассказал о повреждении белорусского форварда Сергея Корниленко.— Мы одержали очень нужную победу. Долго не могли выиграть — то неудачи, то ничьи. Так что в психологическом плане победа над «Ростовом» оказалась очень важной для нас. До пропущенного мяча имели преимущество. А самый трудный отрезок матча пришелся на второй тайм, когда «Ростов» полостью контролировал игру и не реализовал несколько хороших моментов. На мой взгляд, ход матча во многом переломили футболисты, которые вышли на замену. Хочу сказать спасибо всем ребятам за самоотверженную игру.— Можно ли сказать, что сегодня вам повезло?— Везет сильным. Мы много работали, да и в первом тайме тоже имели свои моменты.— В стартовый протокол матча был внесен Сергей Корниленко, а на поле вышел Луис Кабайеро. Почему?— Сергей вернулся из сборной с травмой. Мы до последнего надеялись, что он сможет сыграть, но на разминке Сергей сам подошел и сказал, что на сто процентов все же не готов. Считаю, что это — мужественный проступок. Не могу не отдать должное и Луису, который провел хороший матч, — цитирует тренера официальный сайт «Крыльев».