Александр Павлов: «Знал, что Родионов не пожадничает, — он всегда отдает передачу партнеру, набегающему на пустые ворота»

20 октября 2013, 17:23

Полузащитник БАТЭ Александр Павлов поделился мнением о матче с «Гомелем» (1:0) в 27-м туре чемпионата Беларуси.«Краткое резюме: 90 минут хорошей игры на отличном стадионе с качественным полем при впечатляющей поддержке наших болельщиков. Думаю, по тому, как мы начали матч, стало понятно, насколько горим желанием взять реванш за предыдущие поражения от «Гомеля». Накануне поединка нам привели определенную статистику. Не буду озвучивать, какую, но довольно обидную для нас, которая заставила призадуматься и еще яростнее сражаться за победу.В эпизоде с голом не просто двигался параллельно Родионову, не обозначал присутствие. Знал, что Виталя не пожадничает, — он всегда отдает передачу партнеру, набегающему на пустые ворота.После очень активного стартового отрезка чуть успокоились. Невозможно долго действовать в столь высоком темпе. Требовалось равномернее распределить силы, чтобы довести поединок до нужного конца. Если бы не огромное количество брака, в том числе при переходе из обороны в атаку, наверное, еще до перерыва создали бы комфортный задел.Во втором тайме больше играли по счету, старались использовать контратаки. Понимали, что «Гомель» полезет вперед, — нужно было выжимать максимум из представившихся шансов. Но постоянно мешали ошибки технического характера и в центре поля, и в завершающей стадии. Тем не менее удалось добиться важной виктории — и таким образом заодно поздравить с дебютом Александра Владимировича Ермаковича.Воздушное столкновение с Сазановичем? Я упал довольно неприятно, но отделался легким испугом. Сразу посмотрел, на месте ли пломбы, которые недавно вставил. Все было в порядке», — цитирует Павлова официальный сайт БАТЭ.«Гомель» — БАТЭ. Гол Павлова с передачи Родионова