Все новости

Максим Лисовой: «Как вообще в «Днепре» берут игрока, если сразу же думают о том, как его обмануть?»

1 марта 2014, 13:57
7

Бывший форвард «Днепра» Максим Лисовой рассказал об этапе карьеры в могилевском клубе, а также рассказал о проблемах при заключении контракта.

– Затем был могилевский «Днепр». Это хороший или плохой период?

– Здесь даже говорить о вариантах невозможно. Однозначно плохой! Я сейчас сижу и думаю, какой положительный момент в этой команде я могу вспомнить. И не вспоминается ни-че-го! Абсолютно ничего хорошего там не было! Прочел где-то, что гендиректор «Днепра» Дмитрий Калачев намекнул на мои специфические человеческие качества. Пусть они посмотрят на свои качества! Пусть в Могилеве посмотрят также и на то, как они рассчитываются со своими же футболистами, вспомнят о том, что обещали и чего потом не сделали. С первого дня в «Днепре» начались головоломки. Сразу стали придумывать любые комбинации, чтобы только не дать денег. Как вообще можно брать в команду игрока, если вы сразу же думаете о том, как его обмануть? Я просто не понимаю таких вещей. Я пришел в команду и с директором разговаривал только один раз, когда он сообщал, что я отправлен в дубль. Какие у меня могут быть с ним взаимоотношения, что я мог ему такого страшного сказать? Не хочу разводить никакую сырость.

– Каково сменить множество клубов в Беларуси и постоянно решать с ними разные задачи? «Динамо» и «Гомель» при вас ставили высокие цели, а «Белшина» и «Днепр» за медали не боролись…

– Не знаю, как ответить. С «Белшиной» история-то особая. Я тогда впервые приехал играть в Беларусь, был вариант с Бобруйском, я и согласился. Поначалу дела очень неплохо шли, мы были в верхней части таблицы. В «Днепре» сначала нормально договорились сотрудничать, я приехал на подписание контракта, а там фигурируют другие числа! Я имею ввиду не сумму контракта, а сроки, на которые он должен был заключаться.

– Ничего себе!

Да, то есть обман в «Днепре» начался без отлагательств. Как это так, чтобы в клубе ничего не было? Были только большие амбиции непонятных людей, которые не пойми за что отвечали. Наверное, хотели в Лигу чемпионов сразу. Да что говорить… – сказал Лисовой.

Показать еще 7