Все новости

Милош Рнич: «Может, матч за Суперкубок не самый важный в сезоне, но мы очень хотим его выиграть»

13 марта 2014, 16:35

Защитник «Минска» Милош Рнич рассказал, почему решил остаться в столичной команде и поделился радостью от появления в ней еще двух сербов.

– Милош, год назад ты говорил, что собираешься провести в «Минске» один сезон, а потом уже будет видно, что делать дальше. Раз ты здесь, можно сделать вывод, что в тебе здесь понравилось?

– Да, можно и так сказать. Остаюсь в «Минске» еще на один год. Решили с агентом, что так будет лучше.

– Какие можешь назвать основные причины, повлиявшие на твое решение?

– Мне нужна игровая практика, причем как можно больше, – в «Минске» мне ее предоставляют. Убелил и разговор с тренером, из которого стала понятно, что команда во мне нуждается. Он сказал, что ему нужен игрок моей позиции. Да и город мне нравится, я в нем уже освоился. К команде тоже привык. Появилось несколько новых человек, причем двое из них сербы – с ними веселее.

– Жалеешь, о ком-нибудь из покинувших команду?

— Конечно, жалко, что ушел Никита Букаткин, с которым мы много общались. Василюк, Козека, Сосновский тоже были сильными игроками.

– «Минск» стал слабее с их уходом?

– Так можно сказать, разве что, если судить по именам. Василюк, например, – это громкое имя. Но все-таки, мне кажется, что по качеству исполнителей команда не стала хуже, чем в прошлом сезоне.

– Матч за Суперкубок – не самый важный в сезоне?

– Может, и так, ведь это только первый матч сезона. Впереди будет много игр и какая-то из них вполне может оказаться более важной. Но, разумеется, мы очень хотим выиграть Суперкубок, – сказал Рнич.