Все новости

Арсен Венгер: «Матч с «Челси» – это игра жизни и смерти»

17 марта 2014, 09:24

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Тоттенхэмом» (1:0) отметил надежную игру центра обороны команды и особую важность предстоящего матча с «Челси».

«Мертесакер и Косьельни провели исключительный матч. Они превосходно сыграли с «Баварией», а когда сегодня вышел на поле Вермален, и мы заканчивали с тремя центральными защитниками, соперник уже не сумел ничего создать у наших ворот.

Думаю, Мертесакер и Косьельни превосходно взаимодействуют друг с другом. Сегодня им пришлось быть на высоте, потому что Адебайор постоянно угрожал нашим воротам, как он всегда и играет в матчах против «Арсенала». Адебайор провел прекрасный матч, и нам пришлось показать надежную игру в обороне, которая стала следствием взаимодействия наших центральных защитников.

Этот результат немного приблизил нас к «Челси» и сделал еще более интересным матч следующего тура. Сейчас мы проигрываем «Челси» четыре очка, но имеем игру в запасе, а еще у нас осталось пять домашних матчей. Посмотрим, как все обернется, но матч с «Челси» будет иметь огромное значение.

Следующий матч — это игра жизни и смерти. Последние три матча против «Эвертона», «Баварии» и «Тоттенхэма» мы провели на высочайшей концентрации. Наши защитники провели эти матчи просто великолепно, и им удалось сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут в каждой игре», – отметил француз.