Все новости

Юрий Коломыц: «Урезание зарплаты в «Шахтере»? Куда мне ее урезать-то? Разве что задаром играть»

20 марта 2014, 08:55

34-летний защитник «Торпедо-БелАЗ» Юрий Коломыц отметил, что матч с бывшим клубом для него будет принципиальным.

— Урезание зарплаты в «Шахтере»? Куда мне ее урезать-то? Разве что задаром играть. Вергейчик же на прошлогоднем заседании исполкома БФФ сказал, что у Коломыца зарплата самая низкая среди всех игроков «Шахтера».

— Для «Торпедо» прошлый сезон оказался богат на матчи с горняками. Таковых с учетом Кубка вышло сразу пять. Самый памятный из них?

— Конечно, кубковый! Он завершился серией пенальти. А ровно за месяц до этого я не реализовал удар с «точки» после встречи с «Милсами». Ну и Журавель у меня интересуется: ты как? Конечно, готов! Бить не боюсь, но только — после всех. Это, правда, и не потребовалось. Три первых игрока «Торпедо» пробили мимо. Слава Глеб не стал испытывать мою судьбу. Собрался послать мяч над Эдиком Курскисом, а получилось — еще и над перекладиной. Великолепный был матч по напряжению. Никто не хотел умирать.

— Многие из прошлогодних встреч с «Шахтером» вполне удались жодинцам по содержанию. Теперь горняки — принципиальный соперник «Торпедо». Ваш — тем более?

— Порой футболисты говорят, будто своим бывшим тренерам и руководству им доказывать нечего. Не бывает такого! Может, просто стесняются это признать? Но горнякам зла не желаю. «Шахтер» развивается. Шикарная база. Великолепные, по белорусским меркам, условия. Но до встречи с солигорцами надо еще дожить. Она у нас — 11 мая. А чемпионат начинаем матчем с «Нафтаном». Вот к нему пока и готовимся, – сказал Коломыц.