Все новости

Евгений Гайдук: «Сейчас Нехайчик лучше готов к чемпионату России, чем пару лет назад»

21 марта 2014, 20:47

Агент белорусского полузащитника Павла Нехайчика Евгений Гайдук поделился мнением о переходе своего подопечного в «Томь» в нынешнее межсезонье.

– Переход в БАТЭ после года практически без игры – это большой риск. Не боялись?

– Опасений по поводу его игровой формы не было. Павел – профессионал, он всегда усердно и добросовестно работает на тренировках. Да, играл он немного. Но всегда держал себя в тонусе.

– Виктор Гончаренко перестраивал игру команды под новые схемы, где Нехайчику места не находилось.

– Вот как раз по этой причине и были опасения. На мой взгляд, он играл не на своей позиции – вторым нападающим. И ему, крайнему полузащитнику, не совсем удалось вписаться в эту модель и, соответственно, приносить пользу команде.

– Но в отношении его личных и профессиональных качеств вопросов нет никаких?

– Нет, абсолютно. Он профессионал от «а» до «я». Это может любой подтвердить. Сейчас в «Томи» его используют на нужной позиции. Надеюсь, он вернется на прежний уровень. По крайней мере, ему будет проще, потому что он играет на своем месте, знает и умеет все, что от него требуется.

– Василий Баскаков, главный тренер «Томи», как-то заявил, что «это не клуб просматривает Нехайчика, а игрок присматривается к ним».

– Дело в том, «Томь» хотела заполучить Нехайчика еще во времена его выступления в «Динамо». Они сделали предложение, но Павел хотел доказать, что может играть в Москве. Поэтому в «Томи» хорошо знакомы с уровнем игры этого футболиста.

– И их не смутил смазанный год в БАТЭ?

– Нет. В конце сезона мы созвонились с руководством «Томи», договорились, что Нехайчик приедет в клуб в начале января, во время сбора. Если обе стороны все устроит, то Павел, соответственно, продолжит карьеру в Томске.

– Что, на ваш взгляд, ждет Нехайчика в «Томи»?

– Посмотрим, сейчас тяжело загадывать. Дай бог, он будет играть, приносить пользу команде, соответственно, «Томь» будет показывать хороший футбол. Я уверен, что команда не вылетит. Все будет хорошо, и через год-два Павел перейдет на более высокий уровень. После «Динамо» он сделал выводы, и сейчас лучше готов к премьер-лиге, чем пару лет назад, – сказал Гайдук.