Юрий Коноплев: «Такую игру «Витебска» хочется видеть и в сезоне»

23 марта 2014, 08:53

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал итог товарищеского матча против «Орши» (5:0).

«В первом тайме получилось все, что планировали. Забили и со стандартов, которые отрабатывали, и строго сыграли в обороне, и быстрые переходы из обороны в атаку. Такую игру хочется видеть и в сезоне.

На данном этапе подготовки нужен соперник повыше уровнем. И будем надеяться, что на турнире в Смоленске, мы получим и хорошего соперника и сами покажем достойный футбол. За этим туда и едем.

Что касается второго тайма, его мы проиграли 0:1. Хотя по игре мы ни в чем не уступили команде Орши, а наоборот переиграли почти во всех компонентах. Но вот создали они единственный момент и забили, а наша молодежь таких моментов создала 5 или 6 и не хватило мастерства в завершении. Но я думаю, что для них это будет только стимулом для серьезного подхода к тренировкам», – сказал Коноплев.