Все новости

Анатолий Капский: «Ведем с «Газпромом» переговоры по нашей футбольной академии»

28 марта 2014, 09:25

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский на встрече с болельщиками клуба рассказал о сотрудничестве с «Газпромом», а также прокомментировал идею создания Объединенного чемпионата.

– Не пора ли БАТЭ заявиться в российское первенство и там пошуметь? Ведь разговоры ходили...

– Сегодня вопрос объединенного чемпионата не стоит, в том числе и по политическим причинам. Нас в этот чемпионат не приглашали, хотя мы контактировали с руководством «Газпрома» по их инициативе. Конечно, было бы здорово, если бы в наш футбол пришли другие деньги. Вы даже не представляете: у нас в прошлом году господдержка была 9 миллиардов – это меньше, чем мы потратили на детей, волейбол и инфраструктуру. Мы не живем за счет господдержки. Мы вынуждены работать и зарабатывать. Пока получается. А если бы такая лига была, с крупными рекламными поступлениями, с участием крупных корпораций, я был бы только за.

Понятно, что сейчас у многих упоминание о России вызывает отторжение. Это неправильно. Это все политика. А расплачиваться за ошибки политиков вынуждены обычные люди. Кстати, сегодня мы с «Газпромом» ведем переговоры по нашей футбольной академии. У этого концерна есть проект «Газпром» – детям». Абсолютно безвозмездная помощь на детско-юношеские проекты. Было бы здорово, если бы мы за счет наших успехов, капитализации клуба, узнаваемости бренда в Европе получили возможность создать академию для деток. Причем не для галочки, а хорошо функционирующую. Чтобы детей туда отбирали, а не набирали. Это сейчас главная задача, – сказал Капский.