Все новости

«Молодечно-2013» может начать сезон во второй лиге

1 апреля 2014, 10:52
3

Директор «Молодечно-2013» Александр Любанец заявил, что клуб все-таки может начать сезон во второй лиге.

– Была информация, что в чемпионате страны во второй лиге Молодечненский район может выставить сразу две команды. Но сейчас ситуация такова, что ни «Забудова», ни ваша команда, скорее всего, на старт не выйдут…

– «Забудова» не стартует, что же касается нашего клуба, то все меняется очень быстро. И если до недавнего времени все шло к тому, что мы тоже не будем заявляться, то теперь появилась реальная надежда. После обращения болельщиков пошла инициатива уже со стороны райисполкома…

Предлагают идеи, как наполнить бюджет клуба, на чем можно сэкономить. Но одно дело говорить, а другое – делать. Сегодня дорог каждый день. Хотелось бы совместно достичь наших договоренностей и подарить радость болельщикам, заявив команду с хорошими условиями для игр и тренировок. Как положено.

– Какой бюджет клуба планируете под достойный результат?

– Судя по результатам минувшего сезона, при бюджете 500-600 миллионов рублей можно собрать и сплотить команду под задачу занять место в пятерке лучших. При этом необходимо проводить регулярные тренировки, обеспечить спортсменов экипировкой, питанием, оплачивать выезды. И, что важно, сосредоточить усилия на росте команды, ее развитии. Если же не получится собрать хотя бы минимальный бюджет, смысла выходить на дистанцию нет. Болтаться без тренировок, от игры к игре, в поисках средств на выезд – это не дело.

Но независимо от того, получится задуманное или нет, хочу сказать спасибо за поддержку, инициативу и готовность помочь Владиславу Касперовичу, Павлу Малашко, Артему Гогашидзе, Дмитрию Рухлевичу и всем неравнодушным к судьбе молодечненского футбола болельщикам! – сказал Любанец.

Напомним, ранее сам директор клуба заявил, что отозвал заявку клуба из АБФФ. Однако ранее болельщики клуба обратились в администрацию президента Беларуси с просьбой спасти клуб. До этого поклонники «Молодечно-2013» собирали подписи под специальной петицией.