Tribuna/Футбол/Блоги/«Днепр» забрал место в «вышке», с трудом обыграв 17-ю команду Д2 – «Витебску» играть «стыки»

«Днепр» забрал место в «вышке», с трудом обыграв 17-ю команду Д2 – «Витебску» играть «стыки»

На которые уменьшились шансы у «Энергетика-БГУ».

Автор — bytribuna com
25 ноября, 15:50
4
«Днепр» забрал место в «вышке», с трудом обыграв 17-ю команду Д2 – «Витебску» играть «стыки»

25 ноября одновременно проходили все матчи последнего тура Д2. Главным вопросом было то, кто возьмет вторую прямую путевку в элиту после «Арсенала». На вакансию претендовали «Днепр» и «Витебск» – перед матчем имели равное число очков, при котором могилевчане были выше благодаря преимуществу по личным встречам.

«Витебск», который накануне чистил газон силами функционеров и тренерского штаба, дома принимал «Волну». И забил уже на третьей минуте – на все равно заснеженном газоне после подачи углового забил российский защитник Семен Егоров.

К перерыву «Витебск» вел уже 3:0 – спокойно делал все, что от него зависело, и так и победил. А вот в Могилеве первый тайм закончился по нулям – хотя «Днепр» принимал «Осиповичи» с последнего места в таблице. Хозяева поля заставляли своих болельщиков нервничать до 66-й минуты, когда лучший бомбардир Д2 Юрий Клочков все-таки пробил оборону гостей.

Матч так и закончился 1:0 – и «Днепру» этого вполне хватило. Могилевчане стали серебряными призерами Д2 и в следующем сезоне сыграют в «вышке».

«Витебску» же предстоят переходные матчи – теоретически в соперниках могут оказаться «Шахтер», «Белшина» и «Энергетик-БГУ». Однако «студенты» в субботу подпортили свои шансы поражением от «Ислочи», которая борется за бронзу Д1. Хотя «Энергетик-БГУ» вел 1:0 и 2:1, но в середине второго тайма «волки» забили дважды и забрали итоговую победу 3:2. Последний мяч забил Александр Макась – на припорошенном снегом поле вратарь «студентов» Константин Веретынский не справился с ударом в ближний угол.

Теперь «Энергетику-БГУ», чтобы не вылететь напрямую, нужно выигрывать матч последнего тура у «Славии» – но это поможет только при условии, что «Белшина» во встречах с минским и брестским «Динамо» суммарно наберет не больше одного очка.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты