Помощники судьи Виктор Фомин, Олег Маслянко

первый тайм второй тайм
  • 94
    На этом все! Всем хорошего завершения выходных и удачной рабочей недели! Пока!
    94
    «Динамо» аморфно выглядело в первом тайме. «Славия» не просто оборонялась, а часто организовывала позиционные атаки.Но, видимо, Роман Пилипчук в перерыве сумел найти волшебные слова, и минчане начали создавать опасные моменты. Наверное, победу «бело-голубых» можно назвать справедливой. А «Славии» респект за характер и неуступчивость!
    94
    Конец матча! 1:0, минимальная победа «Динамо»!
    93
    Недашковский сфолил на убегавшем к штрафной Фатаи и получил вторую желтую. Удаление на последней минуте!
    93
    Хадаркевич решился на удар издали – мяч пролетел рядом со штангой и ударился о рекламный щит! Правда Плотников все контролировал.
    92
    Дьяков долго лежит после стыка. Хороший способ потянуть время.
    92
    Угловой заработала «Славия», но подача явно не вышла.
    90
    Муниру заменил Чочиева.
    90
    Три минуты добавили к основному времени матча.
    90
    Недашковский придержал рукой убегавшего Фатаи и получил желтую.
    90
    «Славия» пошла вперед. Возят мяч около штрафной хозяев мозыряне.
    87
    Яхая забросил в штрафную, а Зубович уже в падении смог ударить головой, но точностью там и не пахло.
    85
    Жук грубо встретил Яхая и получил желтую.
    83
    Чухлей заменил Слюсара.
    82
    Успокоилась игра. А «Славии» хорошо бы, наоборот, взвинтить темп.
    79
    Фатаи показалось, что Недашковский в борьбе с ним коснулся мяча рукой, но судьи молчат.
    75
    Мельников заменил Курловича.
    75
    И снова бьет головой Зубович! На этот раз навешивал Шитов. Получилось не так опасно, как раньше.
    73
    Зубович едва не оформил дубль! Гавазай навесил, а Егор снова ударил головой, но мяч киксанул и спокойно прилетел в руки Барановскому.
    72
    В последние минуты «Славия» проводит позиционные атаки, но пока они не несут практически никакой угрозы.
    70
    А вот и опасность у ворот Плотникова! Курлович сделал хороший «черпачок» на стоявшего на линии вратарской Тропашко, но после удара Дениса мяч пролетел над перекладиной.
    67
    Ануфриев заменил Мемешева. Неплохой матч провел полузащитник. Украинец часто активничал, а в первом тайме имел верную возможность забить.
    64
    1:0!!! Наконец-то есть гол! Чочиев заработал штрафной на левом фланге. А Данило навесил точно на голову Зубовичу, который и всадил мяч в дальний угол.
    62
    Мемешев навешивал на дальний угол вратарской, где находился свободный Курлович, но мяч пролетел мимо Вадима.
    61
    Гавазай заменил Антилевского.
    59
    Данило ворвался в штрафную и простреливал в центр, но заблокировал передачу защитник.
    58
    Перерыв явно пошел на пользу «Динамо». В таке минчан начинает что-то проясняться.
    56
    Трапашко уже почти вбегал в штрафную, но неожиданно поскользнулся.
    54
    Тигиев сыграл в «стенку» с Антилевским, сместился в центр и ударил, но попал в защитника.
    53
    Фатаи отпасовал на линию штрафной Зубовичу, который исхитрился пробить с разворота, но удар получился слабым.
    51
    Трапашко предупрежден за фол на Тигиеве.
    50
    Два момента создает «Динамо»! Сразу Антилевский навесил с углового, а Гаврилович точно пробил головой, но Барановский здорово отбил мяч. А после еще одного «стандарта» круто ударил Шитов.
    46
    Зубович заменил Олехновича.
    46
    Второй тайм стартовал!
    45
    По единоборствам боевая игра, но опасных моментов возникало не так уж и много. Пожалуй, самые верные возможности упустили Мемешев и Чочиев. «Славия» не отсиживалась в обороне и в некоторых отрезках даже не давала «Динамо» выдохнуть».
    45
    Конец первого тайма! 0:0, на перерыв уходим без голов.
    39
    ОПАСНООО!!! Мемешев оставил не у дел троих игроков «Динамо», вырвался на оперативный простор и ударил впротивоход Плотникову, но не попал.
    37
    Данило прошелся по левому флангу и навесил в штрафную, но Барановский спокойно забрал мяч.
    35
    Снова досталось Тропашко. Столкнулся лбами с Гавриловичем Денис.
    34
    Чочиев упал в штрафной и выпрашивал пенальти. Кажется, оснований не было.
    32
    Шитов врезал в ногу Тропашко и получил желтую.
    30
    А «Славия» просто прижала «Динамо». Именно мозыряне владеют инициативой. Совсем ничего не получается у минчан.
    27
    Пантя после навеса в штрафную подставил ногу, но сумел прикоснуться к мячу лишь кончиком бутсы – мяч медленно полетел в руки Плотникову.
    23
    БОЖЕ, ЧТО ТВОРИТ ЧОЧИЕВ?! Фатаи здорово увидел подключение Алана и вывел его один на один с Барановским. У россиянина было время ударить в дальний угол, но он пробил прямо в Барановского. В таких ситуациях нужно забивать.
    21
    В последние минуты «Славия» хорошо держит мяч. «Динамо» лишь изредка переходит центр поля.
    18
    Мемешев вырезал проникающий пас на Трапашко, но Денис оказался не в том месте.
    17
    Шитов жестко сыграл в борьбе с Мемешевым – и украинец несколько десятков секунд лежал на газоне, однако все же продолжил игру.
    15
    Хадаркевич сбил Антилевского – «Динамо» заработало неплохой штрафной у левой бровки. Исполнять его решился сам пострадавший, но подача не вышла.
    11
    Очень много борьбы в центре поля. Пока никто не может взять инициативу в свои руки.
    7
    Данило навесил во вратарскую на Фатаи, но защитник мозырян сумел подставить голову и вынести мяч на угловой.
    6
    «Динамо» пытается придержать мяч, но пока из-за высокой плотности в атаке ничего не получается.
    3
    Слюсар хотел один обойти всех игроков «Динамо», но защитники все-таки сумели остановить егов штрафной.
    1
    Игра началась! Поехали!
    «Динамо» практически не побеждало в межсезонье и скомканно провело кубковые матчи со «Слуцком». Провели ли «бело-голубые» работу над ошибками?
    «Славия» отлично провела минувший сезон. Но то была первая лига. Что же мозыряне сумеют показать в элите?
    Главный судья – Дмитрий Дмитриев. Боковые – Виктор Фомин, Олег Маслянко. Резервный арбитр – Владислав Голодухин.
    «Динамо»: Плотников – Шитов (к), Дьяков, Яхая, Фатаи, Чочиев, Данило, Тигиев, Олехнович, Гаврилович, Антилевский.
    Запасные: Игнатович, Гавазай, Зубович, Лях, К.Вергейчик, Н.Иванов, Муниру.
    «Славия»: Барановский – И.Воронков (к), Хадаркевич, Пантя, Трапашко, Костров, Недашковский, Жук, Мемешев, Курлович, М.Слюсар.

Запасные: Сямук, Потапов, Ануфриев, Чухлей, Мельников, Раевский, Г.Шевченко.
    Привет всем, кто с самого начала сезона плотно следит за белорусским футболом! В этот солнечный день в чемпионате стартует столичное «Динамо». В гости к минчанам пожаловала вернувшаяся в высшую лигу «Славия».