Сороко - Бондаренко, Диав, Яшин, Залеский - Батищев, Побудей, Подстрелов, Шило - Грибовский, Марушич
Запасные: Бегларян, Кац, Хвалько, Велько, Калугин, Козлов, Савостьянов
Шахтер Солигорск
Чесновский - Бурко, Матвейчик, Рыбак, Сачивко - Баланович, Ковалев, Селява, Сзоке - Бодул, Януш
Запасные: Фильцов, Хадаркевич, Ламбулич, Прийма, Эбонг, Лулаку, Шиндагоридзе
94'
А с этим матчем все. С победой, Могилев! Не забываем, что сегодня нас ждет шоу в Бресте. До встречи на белорусском футболе!
94'
А «Шахтер» поставил под вопрос чемпионскую гонку. Если брестское «Динамо» сегодня обыграет «Слуцк», с золотыми медалями будет практически все понятно.
94'
«Дняпро» одним махом перешагнул через зону вылета и стыковых матчей. И такое бывает в белорусском футболе.
94'
И ведь не скажешь, что эти парни не заслужили победу. «Дняпро» мог обеспечивать себе комфортный задел еще в первом тайме, но реализовать моменты не получилось. После перерыва игра была уже не такой яркой, но могилевчане грамотно воспользовались своими козырями. Браво! А «Шахтер» сегодня не наиграл даже на гол. Команда Ташуева выглядела совсем разобранной.
94'
Финальный свисток! 2:0, «Дняпро» победил!
93'
2:0!!! Марушич ставит точку в матче! Сзоке допустил детскую обрезку в штрафной – Чесновскому пришлось выходить из ворот под прессинг двоих игроков «Дняпро». В итоге Батищев отобрал мяч и точно ударил по пустым воротам.
92'
Последняя замена. Вместо Подстрелова на поле вышел Хвалько.
91'
Ковалев не согласился с решением Севостьяника отдать мяч «Дняпру» и что-то эмоционально высказал арбитру. За это он получил желтую.
90'
Четыре минуты компенсировал Севостьяник.
90'
Посдтрелов едва не поставил точку в матче, да после выхода один на один с Чесновским арбитр зафиксировал офсайд.
90'
Сороко получил желтую за задержку времени.
88'
Ну что, «Шахтер» пошел вперед. Высокий Сачивко уже добрался до чужой штрафной.
86'
И «Дняпро» продолжает атаковать. Да, пожалуй, даже одно очко для для «Шахтера» сегодня будет подарком.
84'
Ташуев воспользовался последней заменой. Лулаку вышел вместо Балановича.
82'
Марушич получил желтую за снятую футболку.
81'
И ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ ГОЛ!!! 1:0!!! Крутейшая контратака от «Дняпро»! Марушич отыгрался с Подстреловым, ворвался в штрафную и точно ударил в ближний угол.
79'
Подстрелов получил желтую.
79'
Обоюдные замены. Шиндагоридзе вышел вместо Селявы, а Грибовского заменил Савостьянов.
76'
Подстрелов в последнее время часто откликается на забросы из глубины. Вот и сейчас могилевчанин ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол – разминка для Чесновского.
72'
Во втором тайме «Дняпро» уже не так активен. Кто знает, может, могилевчане боятся упускать синицу, которую держат в руках. Но и «Шахтер» пока не доставляет проблем Сороко и компании.
67'
Велько заменил Мустафу. Хороший матч для мавританского легионера. Отработал на славу.
64'
Перспективная контратака разворачивалась у «Дняпро», но Побудей вместо продолжения вправо решил ударить издали, хотя шансов на успех не было.
62'
Фаны и болельщики «Дняпра» призывают «давить кротов». Получится?
61'
Успокоилась игра. Без моментов становится скучновато.
56'
После перерыва возросли скорости, но пока «Шахтер» не окунается в атаку с головой.
52'
Залеский потянул Ковалева за майку и получил желтую
50'
ААА!!! Бурко с трех метров пробил впротивоход Сороко и попал прямо в него!
46'
Эбонг заменил Януша.
46'
Играем дальше!
45'
А по-хорошему «Дняпро» уже должен был вести. Классно смотрятся могилевчане. Если еще и с реализацией все было ок.А так несколько моментов так и не превратились в голы. А у «Шахтера» и вовсе не было практически ни одной возможности открыть счет. Похоже, в раздевалке намечается серьезный разговор.
45'
Свисток Виталия Севостьяника отправил команды на перерыв. 0:0.
44'
Грибовский убежал в контратаку, протащил мяч практически до штрафной и плотно ударил – Чесновский вытащил из-под перекладины.
42'
Ха! После навеса в штрафную Бодул чуть ли не лицом протащил мяч, но сохранить его не получилось.
38'
«Дняпро» продолжает высоко прессинговать и играет активно. Побудей ударил с линии штрафной, но не попал.
33'
Марушич пробил головой после подачи углового – Чесновский на месте.
32'
Как же хорошо Чесновский! Грибовский в штрафной отдал под удар Яшину – Дмитрий мощно выстрелил низом, но Чесновский достал мяч.
28'
Успокоилась игра. Давненько мы не видели моментов. «Дняпро» все чаще пытается играть забросами, которые солигорские защитники щелкают как орехи.
23'
Так и не скажешь, что аутсайдер играет с претендентом на чемпионство. Очень хорошо смотрится «Дняпро».
19'
Моментище! Марушич неожиданно ворвался в штрафную и пробил с неудобного угла, но Чесновский отразил угрозу. Правда, назначили почему-то удар от ворот.
17'
У «Дняпро» очень хорошо получается переход из обороны в атаку. Не хватает продолжения и решающего паса или удара.
12'
Марушич в штрафной ударил в падении. Попытка казалась перспективной, но Зоран не попал.
10'
После подачи корнера Сороко не очень уверенно вышел из ворот, но Сачивко пробил мимо.
9'
Есть свободные зоны в обороне «Шахтера». И порой у хозяев получаются перспективные атаки, но завершение хромает.
5'
Опасно! Шило ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Грибовский подставил ногу, но сумел только дотронуться до мяча, а не ударить.
5'
Пока никто не спешит забирать инициативу. «Дняпро» не отсиживается на своей половине поля.
1'
Матч стартовал!
Вчера «Гомель» неожиданно вырвал очко в Борисове. Это на руку «Шахтеру», у которого теперь все шансы сравняться с БАТЭ. Теперь бы не облажаться в Могилеве.
Главный судья – Виталий Севостьяник. Боковые – Сергей Фиринович, Сергей Гидревич. Резервный арбитр – Евгений Ковалев.
«Дняпро»: Сороко, Шило, Бондаренко, Батищев, Побудей, Грибовский, Залеский (к), Подстрелов, Дьяо, Марушич, Яшин.

Запасные: Бегларян, Савостьянов, Козлов, Велько, Кац, Хвалько, Калугин.
Всем добрый вечер! Страсти в белфутболе закипают. У «Шахтера» есть шанс догнать БАТЭ. Для этого сегодня нужно обыграть «Дняпро».