Помощники судьи Мустафа Эйисой, Оркун Акташ

Итак, прощаемся с вами до матча с Македонией на "Борисов-Арене"!
    96
    Дакладней, з перамогай! Нобелеўская прэмія, перамога зборнай па футболу! У апошнія дні у нас усе добра! Можа, фартуна павернецца да нас і ў нядзелю?
    96
    Десять очков набирает наша сборная. Девять из них - под руководством Александра Хацкевича. Что ж, остается один матч - с Македонией. Может, благодаря этой победе там будет больше трех тысяч зрителей? Спасибо за внимание! С победой!
    96
    Хорошую игру показывали белорусы против более сильного соперника. До 65-й минуты, когда команда осталась в меньшинстве. В оставшихся 30 минутах белорусы просто вытерпили и удержали вторую в году гостевую победу! Классный сюжет!
    96
    Все! Все! Победа! Выигрывают гости! Александр Хацкевич 60% очков в официальных матчах набирает! Фантастика!
    95
    Вы бы видели, как кто-то из словаков бил по газону кулаком! Это было агрессивно!
    94
    Шкртел издали пробил по воротам - сейв от Горбунова в очередной раз!
    94
    Стасевич! Красавец! Против двоих словаков боролся и заработал аут для своей команды!
    93
    Гамшик, похоже, от безысходности пробил издали. Слабо и по центру.
    92
    Минуту времени убили гости: подержали мяч на словацкой половине поля. И едва до удара не довели, кстати.
    91
    Пусть не сразу, но довели стандартное положение до удара хозяева. Шкртел головой сбросил мяч в центр, где Дюриш пробил головой - прямо в руки Горбунову!
    91
    Пять минут! Пять минут добавлено! Нужно выстоять белорусам!
    90
    На полминуты отодвинули игру от своих ворот белорусы, но снова пошел навал! Пока лишь к угловому он привел.
    89
    Снова навесами с флангов пытаются действовать хозяева. Горбунов выигрывает воздух!
    88
    Стох забросил мяч в штрафную Горбунова. Андрей принял его ногами. Максимально долго подождал, пока к нему подбегут соперники. Взял мяч в руки. И только на шестой секунде выбил его. Отличный тайм-менеджмент от белорусского вратаря!
    87
    Горбунов! Вытянул мяч из-под перекладины. Медленно он летел, но Андрею пришлось все равно очень постараться.
    86
    Продолжают наседать на ворота белорусов словаки. Пока у них тоже много брака: нервничают, однако. Шампанское-то заготовлено!
    84
    Сиваков головой вынес мяч после заброса в штрафную от Дуды. Гамшик был на подборе, пробил - очень неточно.
    84
    Гордейчук желтую получил за нарушение правил на Губочане. До ворот далеко - подача будет.
    83
    Стох издали - Горбунов уверенно фиксирует мяч несмотря на произошедший рикошет!
    82
    Не стесняются белорусы просто отбиваться! А Козачик, голкипер словаков, играет роль последнего защитника. Вот такая картина игры сейчас!
    81
    Тем временем, девятый десяток минутам пошел. Все ближе и ближе виктория для белорусов.
    79
    Дуда вместо Мака. Поклонники Экстраклясы, просыпаемся! Впрочем, уверен, вы не спите.
    78
    Два подряд угловых исполнили словаки - оба раза мяч до Горбунова не дошел. Сначала удар Мака был заблокирован, затем гости не позволили даже довести дело до удара.
    77
    56% времени уже владеют словаки мячом. После первого тайма этот показатель был равен 50%. Кажется, разрыв к концу встречи увеличится еще больше.
    76
    Немец! Кричит как комендант в еврейском гетто. На судью, который вроде точно не еврей. А поводом стало то, что Адам не согласен с тем, что атаковал Горбунова. Нужно будет выслать ему после матча повтор эпизода.
    75
    Оох! Без Мартыновича в центре обороны значительно тяжелее. Но пока отбиваются белорусы от хозяйских атак.
    74
    Попытка атаки гостей - Стасевич делал пас вперед, но партнера оттеснили от мяча. От ворот. Козачик быстро вводит мяч в игру.
    73
    Нарушение в атаке - есть минутка на отдых у гостей. Кстати, минут двадцать играть еще.
    72
    Атака словаков к угловому привела. Конечно, сейчас мы значительно больше будем смотреть за тем, как белорусы обороняются.
    71
    Замены в составе обеих команд. Стох вместо Вайсса. Кисляк вместо Сигневича.
    71
    Гамшик! Удар из-за пределов штрафной - в полуметре от штанги!
    70
    Логичная замена в сборной Беларуси. Павел Нехайчик уступает место на поле Сергею Политевичу, центральному защитнику, который займет место Мартыновича.
    69
    Дюриш и Немец - два форварда у сборной Словакии. А гости после удаления Мартыновича опустились вниз.
    67
    КУЦКАААА!!!! Штанга!! С тридцати метров плотно пробил словак, но угодил в стойку ворот Горбунова!
    65
    Мартынович! Сзади подкат совершил. Жесткий стык и не дать Мартыновичу вторую желтую арбитр не мог. Вдесятером теперь белорусы!
    64
    Уверенно Козачик выиграл воздух после подачи Брессана. На этот раз стандарт удачи белорусам не принес.
    63
    Еще один угловой белорусы заработали!
    61
    Немец вместо Печевски.
    60
    Итак, час игры. Пятнадцать минут второго тайма. Нельзя сказать, что очень уж получается у словаков играть первым номером. Белорусы пока выигрывают вполне уверенно. В том плане, что не сильно много возможностей у словаков хотя бы сровнять счет.
    59
    Вайсс пробил мощно и в девятку - Андрей Горбунов в прыжке вытянул мяч оттуда!
    58
    Долго готовятся хозяева исполнить штрафной. Позиция правда неплохая. В сегменте мяч!
    57
    Мартынович только с помощью нарушения правил остановил Куцку у в метре от штрафной Горбунова. Желтую получил капитан.
    55
    Ух! Стасевич хорошо закручивал мяч в дальний угол! Но недокрутил - мимо ворот полетел он.
    53
    Кстати, "такими игроками ни один тренер результата не добьется". Это экс-наставник сборной Беларуси Георгий Кондратьев сказал как раз после игры со сборной Словакии. В октябре прошлого года. Кто-то врет!
    51
    Острый момент у ворот Горбунова! Гамшик был в хорошей позиции для удара на границе вратарской, но не попал по мячу. Остро!
    49
    Ну вот, первая желтая белорусов. Стасевич ее зарабатывает.
    48
    Шкртел классно не дал Стасевичу переиграть себя, с неудобной позиции сделав точную передачу партнеру.
    46
    Второй тайм!
    45
    Перерыв! Примерно равное владение мячом по итогам первого тайма. Хотя территориальное преимущество, показалось, за словаками. Словаки нанесли шесть ударов по воротам, один в створ. Белорусы забили гол, нанеся при этом два удара. Вот так вот! С преимуществом уходят "красно-белые" на перерыв.
    45
    Заброс в штрафную Горбунова со стандарта - снова доказывают хозяева, что тактику нужно менять. Сегодня защитники сборной Беларуси выигрывают борьбу в собственной штрафной.
    45
    О, небеса! Три минуты добавил Хюссейн Гечек к первому тайму.
    44
    Минуту прижимали словаков гости. Все закончилось тем, что Нехайчик, показалось, красиво переиграл Губочека. Но отпустил мяч слишком далеко, и тот ушел за лицевую.
    43
    Атака словаков левым флангом - центральная защита белорусов снова превращает подачи во вратарскую в ничто для соперника.
    42
    Самостоятельно игрок БАТЭ покидает поле. Сильно прихрамывает. Ждем его возвращени в игру.
    42
    Ну что ж мы будем делать?! Гордейчук не может подняться у штрафной словаков. Носилки выносят на поле. Надеюсь, они не понадобятся.
    40
    Похоже, вынужденную замену делает Александр Хацкевич. Макс Володько сменяет прихрамывающего тезку Бордачева на левом фланге обороны Синеокой.
    38
    Еще момент! Стасевич, чуть успев к мячу у лицевой, сделал подачу на линию вратарской. Нехайчик бил по летящему в воздухе мячу. Забил бы - был героем. Но ожидаемо мяч полетел выше.
    37
    Оп, еще атака белорусов. На этот раз уверенно защитники словацкой сборной все сделали. В том плане, что не дали пространства в собственной штрафной.
    36
    Вайсс неудачно в прессинге действовал: нарушил правила на Мартыновиче. Желтую получил Владимир Вайсс.
    34
    И это ГОООООЛ!!!!!! Брессан подавал мяч от углового флажка - Драгун на линии вратарской выше всех выпрыгнул и пробил головой в угол ворот. Там находился Швенто, в которого и попал мяч. От этого игрока он полетел не в сторону, а в ворота. То есть гости выходят вперед! Весело!
    34
    Теперь угловой заработали гости. Вперед по этому показателю вышли белорусы.
    33
    А теперь Дюриш сам бьет по воротам - Горбунов уверенно делает сейв.
    32
    Ни к чему подача Дюриша не привела.
    31
    Угловой хозяева заработали.
    30
    МАААККК!!!!! Какой момент! Вышел практически один на один после отличного паса Гамшика. Сзади над Маком нависал Бордачев. Роберт переиграл Горбунова, мяч катился в угол. Но Драгун сыграл просто как Драгунище! Вынес мяч практически с линии ворот, спасая команду от гола!
    27
    Брессан делал подачу в штрафную - Сигневич головой пробил мимо ворот. Солидно так мимо. Козачик успел пробежать немного и взять мяч в руки у лицевой линии.
    25
    Снова Бордачев бьет Губочана. На этот раз коленом по спине. Нечаянно. Так что все нормально для Максима.
    24
    Пока очевидно территориальное преимущество хозяев. Но ничего словаки не создают. Контратаки белорусов, впрочем, также не очень успешны.
    23
    Сигневич получил мяч от Нехайчика, находясь в штрафной. Делал передачу в центр - соперник прервал летевшую в ноги Брессану передачу.
    22
    Гамшик нанес целенаправленный удар из-за пределов штрафной - мимо ворот.
    20
    Двадцать минут позади - ни одного удара в створ. Ни одного опасного момента. Вы же видите, я о фолах больше пишу в последнее время.
    18
    Бордачев нарушил правила на Губочане. Шкртел сразу подошел к арбитру, мол, где карточка 19-му номеру? Но нет, нарушение защитника "Ливерпуля" было серьезнее.
    16
    Гамшик не прошел оборону белорусов на одной ноге. Сиваков выиграл борьбу у игрока из Серии А - Гамшик вынужден фолить против футболиста "Зари" из Луганска. Ну, как Луганска. Переехала команда на время АТО из этого украинского города.
    15
    Губочан навешивал - пока уверенно выигрывают воздух игроки сборной Беларуси. Речь не о конкретном моменте, а о тренде в общем.
    13
    Быстро теряют мяч белорусы после возобновления игры. В итоге, Нехайчик лишь сфолить сумел на половине соперника.
    11
    Шкртел жестко фолит против Сигневича - у Николая, похоже, небольшое рассечение. А капитан хозяев за это нарушение получил желтую карточку.
    10
    Куцка вроде навешивал в центр штрафной - мяч улетает за лицевую. Переборщил с мощью подачи.
    9
    Удар Печовски с тридцати метров - мимо ворот.
    9
    Дальний заброс вперед от словаков - Дюриш попадает в офсайд.
    8
    Кажется, берут словаки игру под свой контроль. Ожидаемо, конечно.
    6
    Стасевич и Брессан хорошо креативят на правом фланге. Пока приятно наблюдать за белорусской атакой.
    5
    Губочан ударом головой замыкал подачу со штрафного - удар от ворот исполнит Горбунов.
    4
    Бордачев нарушил правила у боковой линии - ждем подачу в штрафную.
    3
    Передача из центра поля в расчете на рывок Сигневича - Николай до мяча добраться никак не мог.
    2
    Стасевич подавал от флажка - отбились словаки.
    1
    Первая минута еще не закончилась - а белорусы уже подобрались к воротам хозяев. Угловой заработали "красно-белые".
    1
    Поехали!
    Довольно интересный состав у сборной Беларуси: в основе Брессан, Сигневич. У словаков в старте вышел Марек Гамшик, полузащитник "Наполи". Составы и расстановка чуть выше есть. А мы ждем стартового свистка!
    Прывітанне, Беларусь! Прывітанне, заўзятары! Сегодня сборная нашей Незалежнай краіны проведет предпоследний матч квалификационного турнира на Евро-2016. Словаки на данный момент практически обеспечили себе выход на французский форум. Белорусы шансов на выход на чемпионат Европы лишились после матча во Львове. Но Александр Хацкевич пообещал, что команда будет стремиться играть в свой футбол и показывать себя лучшим образом. Что ж, посмотрим, как сложится в итоге!