Сергей Бебешко: «Забивать шесть мячей за один тайм против «Веспрема» – это очень мало»

19 сентября 2016, 13:54

Главный тренер БГК им. Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал поражение в матче SEHA-лиги против «Веспрема» (16:19).

– Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. «Веспрем» еще раз сегодня показал, что это команда высокого уровня, играющая в современный гандбол. У них прекрасная защита, у «Веспрема» есть отличный вратарь, который в очередной раз доставил кучу неприятностей. С самого начала не заладилась игра в нападении. Были стопроцентные моменты, но мы их не реализовывали.

Пытались варьировать состав, играть с двумя линейными. На каком-то этапе нам это помогло. Но, повторюсь – забивать шесть мячей за один тайм против такого соперника – это очень мало.

Во втором тайме сыграли с Атьманом в центре, Джамали, Криштопансом. Думаю, получилось неплохо. В дальнейшем тоже будем использовать эту схему. Это наш ресурс.

Был момент, когда при счете 15:14 была возможность сравнять счет – мы ее не использовали. Тут же нам ответили. А играть с «Веспремом», все время догоняя, очень тяжело.

Хотел бы отметить прекрасную игру Пешича. Хотя и в защите мы сыграли неплохо. Команда сражалась, команда билась, но сегодня был не наш день. Надеюсь, матч будет нам очень полезен. Дальше соперники такого же уровня. Думаю, в следующих играх у нас все должно получиться, – сказал Бебешко.