Сергей Бебешко: «Проблема белорусского гандбола в том, что все смотрят, кто сколько забрасывает. Но никто не обращает внимания на игру в защите»

4 марта 2017, 23:05
2

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко в эфире «Беларусь 5» прокомментировал победу над «Вардаром» (30:26) в матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Глупо выделять игру команды в одном из таймов. Если команда в первом тайме выигрывает, а во втором – уступает, то она проигрывает матч. Сегодня моя команда провела два хороших тайма.

Не думаю, что победа над «Вардаром» будет важна с турнирной точки зрения. Главное, что мы подарили брестским болельщикам эмоции. Но в таблице, думаю, мы останемся на пятом месте.

Хорошо ли мы сыграли сегодня в обороне? Конечно, мы пропустили всего 26 мячей от команды, которая в среднем за матч в Лиге чемпионов забрасывает 30.

Достойна ли игра Кулака и Остроушко отдельной похвалы? Нет. Проблема белорусского гандбола в том, что все смотрят, кто сколько забрасывает. Но никто не обращает внимания на то, как команда играет в защите. Я считаю, что Бабичев сегодня сыграл не хуже Кулака», – сказал Бебешко.