Гинтарас Савукинас: «После перерыва мы все же доказали, что на сегодняшний день сильнее»

19 февраля 2012, 18:28

Главный тренер «БГК имени Мешкова» Гинтарас Савукинас прокомментировал победу над шведским «Луги» (25:24) в матче 1/8 финала Кубка кубков. «Прежде всего, я очень доволен субботней игрой, тем настроем ребят, который у них был на этот кубковый ранд. Мы не очень многое знали о конкретном нашем сопернике, но исходя из традиций и уровня шведского гандбола, ожидали, что «Луги» будет командой хорошего уровня. И я рад, что ребята так настроились на борьбу с первой до последней минуты, реализовав практически 90-95 % всего того, что было задумано как в защите, так и в нападении. Результат первой игры, конечно, расслабил ребят: все-таки после +18 тяжело настроиться на борьбу и предположить, что можешь уступить по сумме двух встреч. Поэтому первый тайм воскресного поединка складывался не так удачно, но надо отметить и то, что соперники проанализировали нашу игру и показали спортивный характер. Ведь после такого крупного поражения не так легко собраться и достойно сыграть во второй день. А после перерыва мы все же доказали, что на сегодняшний день сильнее», — приводит слова Савукинаса корреспондент Goals.by.