Леонид Бразинский: «Нас подвело желание показать лучшую игру»

26 марта 2012, 06:06

Главный тренер женской сборной Беларуси по гандболу Леонид Бразинский дал оценку воскресному матчу с Азербайджаном (33:25) и рассказал, что нужно сделать его команде, чтобы обыграть в следующем поединке немок.— Нас подвело желание показать лучшую игру. С первой минуты команда побежала, и мне даже пришлось взять тайм-аут, для того чтобы их остановить. Но радует то, что они бегут. На тренировках мы наигрывали комбинации быстрого перехода из обороны в атаку. Тут были ошибки тоже. От них никуда не деться. Но если мы хотим выигрывать, мы должны отрабатывать этот элемент. К сожалению, сегодня у нас это мало получалось. Было много потерь. Винить команду сложно.У нас остались еще две игры — против немок и венгерок. Если хотим победить команду Германии, мы должны быть очень сильны в позиционном нападении. Если мы настроимся, получится у нас в нападении и пойдем ва-банк, то возможно выиграть. Но у немцев очень мощная защита и обыграть их в позиционном нападении будет чрезвычайно сложно, — приводит слова Бразинского официальный сайт БФГ.