Юрий Шевцов: «Результат в первом матче очень хороший. Но плей-офф состоит из 120 минут»

11 июня 2012, 16:41
1

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов после победы над сборной Словакии в первом матче плей-офф чемпионата мира (26:24) прокомментировал игру.«Я доволен результатом. А также тем, как команда играла и выполняла поставленную задачу. Единственное, чем я был недоволен, так это отрезком в начале второго тайма, когда мы немного провалились. Но у нас молодая команда, мы растем. К примеру, в играх с Румынией таких моментов было намного больше. Могу сказать, что мы в последнее время ориентируемся только на свою игру. Сегодня мы играли так, что у словаков не было особых возможностей проявить себя. Показательно, что каждый гандболист, который входил в игру, вносил свою лепту в эту победу. Сегодня у нас был тот набросок команды, который я себе представляю. Каждый выполняет свою функцию и все работают на команду. Это самое главное и самое важное для любого тренера. Сегодняшний результат очень хороший. Но плей-офф состоит из 120 минут. И еще осталось 60. Окончательно победитель этой дуэли определится в Минске.Еще я хотел бы отметить нашу белорусскую группу поддержки, которая преодолела немалое расстояние и приехала за нас поболеть. В этом огромном зале я в большей степени чувствовал присутствие наших болельщиков, чем словацких. Мы очень благодарны тем, кто нас поддержал и разделил нашу победу. Большое им спасибо», — приводит слова Шевцова официальный сайт Белорусской Федерации гандбола.