Главный тренер «Шаффхаузена»: «Если не возьмем у минского «Динамо» реванш, положение и впрямь станет тяжелым»

22 ноября 2012, 07:13

Главный тренер «Шаффхаузена» Урс Шерер поделился ожиданиями от сегодняшнего матча группового раунда Лиги чемпионов против минского «Динамо». Напомним, в предыдущем поединке минчане победили швейцарский клуб (33:23).— Ждать ли домашнего преображения команды в сравнении с минским матчем?— Мы и в гостях сыграли не так плохо, как можно подумать, глядя на счет. Особенно в первом тайме. А вот после перерыва, конечно, сдали. Не реализовали стопроцентные шансы — голкипер «Динамо» действовал просто здорово. Хозяева убегали в быстрые контратаки и за семь удачных минут фактически обеспечили себе два очка. Уже несколько раз пересмотрел запись матча. Вижу, что шанс на успех был. Счет не отражает соотношения сил. «Минус десять» — это слишком. Хотя минчане — молодцы. Была возможность победить крупно — они ею воспользовались. Но мы способны играть лучше. И покажем это дома.— Если вновь уступите, шансы на выход из группы сильно ухудшатся. Чувствуете психологическое давление?— Не более, чем обычно. Хотя дома от нас требуют побед. Все знают: чтобы попасть в плей-офф, в групповом турнире надо побеждать на своей площадке. Если не возьмем у «Динамо» реванш, положение и впрямь станет тяжелым. Правда, еще останется домашний матч с «Пиком», которому минимально уступили в гостях. Да еще придется брать очки у «Загреба» и, возможно, у «Берлина». Задача не из легких.— Динамовцы в первом матче чем-то удивили?— В принципе они сыграли так, как я ожидал. Сюрпризом стало, что в первом тайме они не показали свой любимый быстрый гандбол. Но после перерыва картина, увы, изменилась. Надо контролировать игру, надежно обороняться, чтобы не давать белорусам убегать в отрывы. А из ваших гандболистов меня впечатлил голкипер Богданов. Во втором тайме он, по сути, и сделал игру, совершив четыре-пять прекрасных сэйвов, — цитирует специалиста «Прессбол».