Виталий Черепенько: «Эта победа не является заслугой поляков. Обидное поражение»

18 января 2013, 16:28
1

Вратарь сборной Беларуси Виталий Черепенько поделился мнением о первой игре нашей команды на чемпионате мира в Испании, которая завершилась поражением от Польши (22:24).«Можно сказать, что сегодня мы не добрали два очка. Эта победа не является заслугой поляков. Обидное поражение. Соперник сделал задел в первом тайме благодаря нашим же ошибкам. После перерыва игра шла уже с нашим преимуществом.Неплохо действовали и в атаке, и в защите, поэтому разрыв в счете практически расстаял. Не хватило немного времени и уверенности в себе, ведь наша команда редко играла на таких турнирах. Поляки же призеры чемпионатов мира и Европы, причем еще в недавнем прошлом. Но ничего — это была лишь первая игра, — цитирует Черепенько «Спортивная панорама».