Все новости

Желько Бабич: «Мы решили сделать ставку на атаку – быстрее бежать вперед»

19 марта 2014, 10:17
1

Главный тренер БГК имени Мешкова Желько Бабич после мата SEHA-лиги с «Партизаном» (33:28) рассказал о готовности команды к дальнейшему выступлению в «финале четырех» турнира.

– Об игре много говорить не буду – могли бы сыграть лучше. Мы уже начали интенсивную подготовку к «финалу четырех». Может быть, поэтому команда выглядела сегодня немного уставшей. Но мы достигли своей цели – играем в «финале четырех». И это самое важное.

– Перед матчем вы декларировали, что этот состав планируете задействовать и в «финале четырех». Сегодня не играл Карачич – на него рассчитываете в Сербии?

– Мы решили дать Ивану сегодня передышку – у него травма спины. Не знаю, насколько серьезно. Решили не рисковать. Очень рассчитываю на него в «финале четырех». Он очень важный игрок в защите. Без него сегодня мы выглядели в обороне неважно.

– Вы всегда говорили про сильную оборону. Но 30 мячей пропустили с «Нексе», 28 – сегодня. Или может быть с приходом новых игроков вы пересмотрели свои подходы, и теперь команда нацелена больше на атаку?

– Действительно, я немного поменял свою философию гандбола. Почему? Если мы играем сильно только в защите – не можем забросить больше 23-24 мячей. Если хочешь играть против таких команд, к примеру, как бывшее «Динамо» – этого недостаточно. Мы решили сделать ставку на атаку – быстрее бежать вперед.

Потом пришли 4 игрока, у которых уже есть навык много бегать. Просто так играет сборная Беларуси. Думаю, правильно, что поменяли философию. Теперь я больше говорю не про защиту, а про то, что нужно лучше играть в атаке. Верю, что это правильно, – сказал Бабич.