Юрий Чух: «Мы не такого уровня команда, чтобы держать счет. А особенно Матерухина, который все решил»

31 октября 2014, 22:39

Главный тренер «Могилева» Юрий Чух прокомментировал поражение от «Шахтера» (3:5), где в этом матче его подопечные вели по ходу встречи 3:1.

«Знаете 3:1 повели после второго периода, мы настраивали ребят, что бы ни попробовали прихватывать в зоне, у нас что-то получалось. Доволен движением команды, может и в правду Андрей Леонидович сказал, на нас тяжело настраиваться. Может где-то недооценка соперника сказалась.

Сегодня, считаю, по исполнению команды это были лучшие два периода за все время, сколько я здесь работаю. Это была лучшая игра, т.е. два периода :).

В третьем периоде мы уже не знали что говорить, потому что ребята молодые, 3:1 у такой команды выигрывать, очень тяжело конечно, мы говорили, что бы они сыграли именно так, как они сыграли в эти двух периодах. Не получилось.

Мы еще не можем сдерживать счет, не такого уровня у нас команда, что бы сдержать счет, а особенно Александра Матерухина который все решил в третьем периоде. Скажу простыми словами, мы забили, сколько смогли, а соперник сколько захотел. С победой коллегу», – сказал Чух.