Высшая лига. Матч «Металлург-2» – «Энергия» не завершился из-за забастовки литовской команды

16 февраля 2015, 20:55
1

Второй матч четвертьфинала плей-офф открытого чемпионата Беларуси в высшей лиге между жлобинским «Металлургом-2» и электренайской «Энергией» не был доигран из-за инцидента с удалением игрока команды гостей Томаса Вишняускаса.

Литовец на 15-й минуте встречи получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. После возникшей заминки белорусский наставник «Энергии» Дмитрий Овсянников увел команду с площадки. Арбитры, выдержав предписываемую регламентом паузу, зафиксировали в качестве итогового счет, значившийся к этому времени на табло – 2:0. Случившееся, вероятно, будет рассмотрено ФХРБ.

Отметим, что «Энергия» – единственный зарубежный клуб, выступающий в высшей лиге.