Чарльз Лингле: «Матч против рижского «Динамо» был битвой голкиперов»

22 февраля 2015, 20:26

Форвард минского «Динамо» Чарльз Лингле прокомментировал победу над рижскими одноклубниками (1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Полагаю, сегодняшний матч стал битвой голкиперов. Впрочем, и мы не сдавались до последнего, и в итоге все завершилось великолепным голом Райана. Мы забили за 11 секунд до возможного овертайма – драматичнее такого развития событий и представить себе нельзя.

При счете 0:0 в течение третьего периода мы уже начали подумывать о том, чтобы заработать хотя бы одно очко, но тут Мэтт эффектно вошел в зону, оставив позади двух игроков соперника, и отпасовал на меня. После этого мне ничего не оставалось, как отдать передачу Райану, который находился как раз на пятачке. Думаю, что иных вариантов обыграть в этот вечер Седлачека у нас попросту не было. И, конечно, было невероятно приятно вновь объединиться со старыми добрыми партнерами. Теперь в Москву можно ехать с более или менее спокойными мыслями, так как эта победа, ставшая второй подряд на глазах у болельщиков, пришла очень вовремя и разрядила нас психологически.

Сегодня мы положили в свою копилку сотню очков – это, конечно, прекрасно. Для того мы и прикладывали все возможные усилия весь сезон и, без сомнения, заслужили каждый балл из тех, что заработали. По сравнению с прошлым годом это значительный шаг вперед, так что это не только приятный момент для всех нас, но и отличный подарок для наших прекрасных болельщиков», – сказал нападающий.