Артем Анисимов: «На второй период мы вышли неготовые, но хорошо, что ответили своими голами и вернули игру в нужное русло»

2 мая 2015, 16:25

Нападающий сборной России Артем Анисимов прокомментировал победу над Норвегией (6:2) в стартовом матче на чемпионате мира.

«Сил хватило на весь матч, тренеры хорошо нас подготовили. Есть свои минусы и плюсы при игре в три пятерки. Если ты играешь смену, то надо долго восстанавливаться. Но если играешь короткими отрезками, то постоянно находишься в тонусе. Так легче играть.

Не важно, кто забил и какой счёт, главное — победа. У Норвегии хорошая, боевитая команда, поэтому матч был сложный. Здорово, что выиграли.

Важно победить в первом матче турнира. На второй период мы вышли неготовые. Хорошо, что ответили своими голами и вернули игру в нужное русло», – сказал Анисимов.