Тодд Маклеллан: «После первого периода сказал игрокам, что они были медленными, мягкими и еще много прилагательных»

7 мая 2015, 09:45

Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан прокомментировал победу над сборной Швеции (6:4) на ЧМ-2015.

«Мы не играли жестко, соперник был быстрее нас в первом периоде. Мы лишь смотрели, как они бегают с шайбой. В перерыве пришлось сказать правду о том, как они играли, нужно было что-то менять.

Что сказал? Что они были медленными и мягкими, и еще много прилагательных... Команда ответила, что все это не так, но нужно быть готовым к матчам с самого начала.

Если ребят что-то обижает в словах, то они хотят это изменить. И сегодня команда показала, что мы на правильном пути. Такие игры тоже учат, но как команда мы сделали сегодня шаг в правильном направлении.

Кросби в звене с Эберле и Холлом? Мы хотели что-то поменять, что-то перетряхнуть в нашей игре. Думаю, что Сид отработал отлично, получилось очень динамичное звено. Мне понравилась их игра, посмотрим, продолжат ли они так же», – сказал Маклеллан.