Джон Купер: «Иногда стоит учиться с помощью пинков, чтобы понять, что работает»

27 мая 2015, 12:14

Главный тренер «Тампы» Джон Купер высказался по поводу матча с «Рейнджерс» (3:7, 3-3). «Думаю, мы пять периодов подряд играли очень хорошо. Защищались, создавали моменты, не дарили шайбу сопернику. Нам показалось, что раз счет 2:1, то игра закрытая, но, к сожалению, не мы вели в счете. По-моему, за 7-8 минут третьего периода мы подарили соперникам больше голевых моментов и потеряли больше шайб, чем за весь пятый матч серии. Этот состав команды никогда не проходил так далеко, так что мы все еще учимся. Иногда стоит учиться с помощью пинков, чтобы понять, что работает, а что – нет. У нас молодой состав, ребята показывали невероятный хоккей, чтобы забраться так далеко. Ясно, что если ты играешь неправильно, то хорошая, по-настоящему хорошая команда тебя побьет, что «Рейнджерс» и сделали. Урок усвоен», – сказал Купер.