Михаил Захаров: «Неман» сражается и бьется. У команды видна тактика, рука тренера»

17 марта 2016, 22:18
6

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Неманом» (3:2, счет в серии 4-1) и выход в финал Кубка президента.

«То, что игра будет тяжелой, даже не сомневались. Серия очень трудной выдалась. Противник все время сражается, бьется. Была видна тактика, хорошая рука тренера.

Тяжело сегодня было. Соперник провел первый период здорово, третий. Да и в овертайме выглядел хорошо. К сожалению, нам пришлось очень трудно.

Одна из самых тяжелых серий, почти все в одну шайбу. «Неман» показал хорошую игру. На предыдущей стали гродненцы вытянули серию, проигрывая 2:3, им тоже нелегко пришлось. Наверное, нам это немного помогло. Хочу поздравить «Неман» с хорошей игрой, у них все впереди. И сезон был неплохой, гродненцы здорово выглядели в Лиге чемпионов. Но в нашем противостоянии победить должен был кто-то один.

У нас уже был один проигранный овертайм. Тогда противник после основного времени добавил, и теперь мы очень серьезно готовились. Сегодня в дополнительное время у нас, наверное, всего один бросок и был, до того соперники чуть не забили, еще отскок был опасный… Но выстояли «четыре на пять», легли под шайбу, и провели хороший гол – в обоих случаях это был Алексей Ефименко. Удача улыбнулась нам.

Отсутствия Яскевича? Чисто хоккейная травма, силовая борьба, соперник оказался сильнее, ни к кому претензий нет.

Что «Неман», что «Шахтер» – соперники одинакового уровня. Разве что у гродненцев, как сказал коллега, поменялись хоккеисты и тренеры. А так в полуфинале все команды равные, никого не могу выделить как лидеров или аутсайдеров. Мы отдали столько сил, все матчи были интересные!

Отдых ничего не решает. «Неман» первые две встречи серии очень здорово играл, перебросал нас, а мы плохо выглядели, хорошо, что в первом поединке победили, где соперники намного лучше смотрелись. Потом мы уже сравнялись», – сказал Захаров.