Джо Сакик: «Руа остается в «Колорадо». Дело не в тренерском штабе, мы все должны прибавить»

10 апреля 2016, 11:51

Генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик заявил, что главный тренер клуба Патрик Руа сохранит свой пост, несмотря на второй подряд невыход в плей-офф.

«Да, это так. Мы вместе работаем. Я говорил с Патриком, мы понимаем, что нам нужны другие ходы в следующем году, но с моей точки зрения, дело не в тренерском штабе. Мы все должны прибавить. Я должен прибавить, тренеры должны прибавить, и игроки тоже. Мы все должны посмотреть в зеркало и понять, почему так произошло.

Последние пару недель стали очень непростыми для нас. Боролись две команды, «Миннесота» проиграла 4 матча подряд, а мы не смогли этим воспользоваться. Это грустно и печально. Но мы не будем торопиться с выводами. К сожалению, в этот период мы не увидели того настроя, который нужен для плей-офф. В этом сезоне, с моей точки зрения, мы потеряли много своих очков, проигрывали матчи в третьем периоде, плохо вели игру.

Мы должны посмотреть на наш костяк, на всю команду. Костяк играет большую роль в том, чтобы команда научилась побеждать. Нам надо подумать, взять пару недель на раздумье, чтобы обсудить и понять, хотят ли ребята научиться тому, что нужно для победы и готовы ли они доказать это своей игрой. Мы все учимся. В Руа есть страсть. Он – победитель по натуре, он хочет побеждать. Такое не всегда встретишь у тренера.

У нас есть план. Быстро такие вещи не делаются. Мы должны проявить терпение в отношении нашей молодежи. Наша команда еще молода. Но мы уверены в том, что мы можем изменить ситуацию. Если говорить о тех позициях, которые надо усилить, то речь идет об обороне, о том, что там надо помочь некоторым ребятам.

Мы продолжаем вводить молодежь, которые должны стать нашими ключевыми игроками в будущем. Нам надо понять, способны ли они играть так, как это нужно для того, чтобы вернуться в плей-офф. Не искать легких путей, пытаясь забить по пять шайб за матч. Иногда можно выиграть 1:0, или сравнять счет в третьем периоде, и суметь победить в овертайме», – сказал Сакик.