Александр Медведев: «Лучше прервать беспроигрышную серию на «Автомобилисте», а не на ЦСКА»

18 ноября 2016, 18:47

Член совета директоров СКА Александр Медведев прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:2) в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ.

«Лучше прервать беспроигрышную серию на «Автомобилисте», а не на ЦСКА. Сейчас открывается новая серия. Ну и не надо забывать, что владельцы рекордных серий никогда не могли выиграть Кубок Гагарина, в лучшем случае они заканчивали свой путь в четвертьфинале. Это не всегда в хоккее работает, победитель регулярного чемпионата тоже не может выиграть Кубок Гагарина. Посмотрим, что будет в этом сезоне.

Так, как «Автомобилист» Крикунова подготовился к этой встрече и сыграл в обороне, выйдя вперед, многим надо поучиться. Говорить о том, что недооценили или не были готовы, можно сколько угодно. Но СКА выходит играть на победу в каждом матче. Посмотрите, сколько бросков по воротам соперника было нанесено в третьем периоде, сколько «Автомобилист» блокировал.

Это еще раз подтверждает, что спортивный принцип КХЛ продолжает наращивать силу», – сказал Медведев.