Марьямяки о победе над «Сочи»: «Спецбригады «Йокерита» были лучше»

2 октября 2018, 08:20

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки подвел итоги матча КХЛ с «Сочи» (4:2).

«Начало игры для нас было не лучшим. Не знаю, случилось ли это потому, что у нас было несколько выходных, а «Сочи» играл в субботу. Возможно, сегодня они быстрее почувствовали ритм игры.

Было важно забить первыми, и вообще наше большинство сегодня было хорошим. В целом сегодня наши спецбригады были лучше. Три шайбы в большинстве – мы действительно можем быть довольны этим.

Второй период был решающим. У нас не получались вторые периоды в трех последних играх. Может быть, сегодня «Сочи» немного устал, и у нас было небольшое преимущество. Нам также повезло, когда соперник взял челлендж и в большинстве мы смогли забить третий гол.

Мы не хотели просто защищаться в третьем периоде, но получилось так, как получилось. «Сочи» забил заслуженный гол. После этого мы хорошо оборонялись. Может быть, мы были немного удачливее сегодня и должны быть довольны победой», – сказал Марьямяки.