Гиртс Анкипанс: «Потеря Майоне неприятна. Думаю, он вернется к домашней серии»

6 января 2019, 21:18

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс дал комментарий после победы над московскими одноклубниками (2:1 ОТ) в чемпионате КХЛ.

«Довольны победой в матче, который складывался не лучшим образом. Во втором периоде было много потерь, потом заиграли в полную силу.

В принципе маленькие нюансы решили исход матча. Вратарь хорошо сыграл, в конце концов забили в большинстве.

Это был хороший ответ на прошлую игру, где мы неплохо играли, но очков набрать не удалось.

А для нас очень важно брать хотя бы по одному очку в каждой игре, ведь идет упорная гонка за плей-офф.

Нет никакого секрета в победах над «Динамо». Если бы они забили во втором периоде, то все бы закончилось. Вратарь здорово сыграл и оставил нас в игре.

Естественно, потеря Майоне неприятна. Он важный игрок для команды, набирает очень много очков. На данный момент у него повреждение. Думаю, что к домашней серии он вернется, – сказал Анкипанс.