Андрей Сидоренко: «Два быстрых пропущенных гола, конечно, осложнили жизнь. Но здорово, что и здесь не опустили руки»

25 апреля 2019, 20:46
14

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал итог товарищеского матча с Казахстаном (5:4 Б), где наша команда дважды уступала в счете с разницей в две шайбы.

«Начали тяжеловато: видимо, сказывалось то, что давно не играли, с ходу не смогли принять предложенный хозяевами высокий темп. Хотя ребят предупреждали, насколько важно начало. Но первый период практически целиком оборонялись: не было контроля шайбы, имелись большие разрывы в линиях.

В перерыве попросили парней действовать агрессивнее, меньше отсиживаться в своей зоне. Приятно, что прислушались: второй период остался полностью за нами.

В третьем, вроде, тоже не просели, тем более что заранее внесли коррективы, сделали перестановки. Два быстрых пропущенных гола, конечно, осложнили жизнь. Но здорово, что и здесь не опустили руки, к тому же половину своих шайб в матче забросили в большинстве.

Вообще наша лавка что называется жила. Хотя, понятно, есть над чем работать и о чем поговорить», – сказал Сидоренко.