И.о главы ассоциации олимпийских комитетов европейских стран и глава датского олимпийского комитета Нильс Найгаард поделился мнением о ситуации вокруг возможного переноса ЧМ-2021 из Минска, а также отметил, что МОК получает новые письма с фактами нарушения олимпийской хартии со стороны НОК Беларуси.
«Между членами правления Национального олимпийского комитета Беларуси и белорусского государственного аппарата существует гротескное совпадение. Поэтому интересно и то, что сейчас белорусские спортсмены присылают новые доказательства того, что Олимпийский комитет Беларуси нарушил правила олимпийской хартии.
Хорошо, что Международная федерация хоккея сейчас рассматривает вопрос о лишении Беларуси возможности проведения чемпионата мира по хоккею. Возможный перенос этой части турнира в Москву? Что касается возможного участия России, то нужно хотя бы дождаться окончательного решения CAS по делу о допинге в России, которое, как ожидается, будет опубликовано до Нового года», – заявил Найгаард.
Все новости о ситуации с ЧМ-2021 читайте по тегу на Tribuna.com
Комментарии